Evian Thermas Residence
Caratterizzato da una piscina sul tetto, da una piscina a sfioro e da una terrazza solarium, Evian Thermas Residence è situato a Caldas Novas a 750 metri dal Clube Privé. Evian Thermas Residence Caldas Novas è collocato in prossimità della Praça Primavera.
L'alloggio si trova vicinissimo al Parco Acquatico e a soli 5 minuti di passeggiata dal centro città. Troverete Casarão dos Gonzaga a 10 minuti a piedi dalla struttura.
Dotate di un bagno privato con teli da bagno, un essiccatore ed essiccatori, le camere climatizzate hanno una TV satellitare, un televisore con canali satellitari e un televisore a schermo piatto. Alcune di queste camere vantano anche la vista sulla piscina. Offre inoltre le camere con una microonde, un frigo e utensili da cucina.
Cominciate la vostra mattina con una colazione a buffet, servita al ristorante. Gli ospiti potranno gustare una varietà dei piatti brasiliani al ristorante con menu alla carte Restaurant. Il bar in loco dispone di tavoli da biliardo e di una terrazza. Per un rilassamento ottimale a Evian Thermas Residence, troverete anche bagno turco, un solarium e un centro wellness. Evian Thermas Residence offre lezioni di fitness e corsi di fitness a quelli che vogliono mantenersi in forma.
- Attrazioni locali
- Kitakas Center Park449 km
- Cine 7ª Arte340 km
- Lenut Spa294 km
- Balneario Municipal de Caldas Novas459 km
- Caldas Termas Clube354 km
- O Casarao dos Gonzaga226 km
- Praça Mestre Orlando270 km
- Primeira Igreja Batista de Caldas Novas466 km
- TECA - Museum Of Hot Waters229 km
- Parco Acquatico683 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Caldas Novas4,3 km
In hotel
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
In camera
- Guardaroba
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
- Pavimento in moquette
Domande più frequenti
- 💵
Qual'è il prezzo di una camera a Evian Thermas?
Il prezzo medio di una camera a Evian Thermas è di 103 $. - 📧
Evian Thermas Residence dispone di connessione internet wireless?
Si, Evian Thermas Residence offre Wi-Fi. - 🌇
Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da Evian Thermas Residence Caldas Novas?
Gli ospiti di Evian Thermas possono arrivare al centro della città a 5 minuti a piedi. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di Caldas Novas da Evian Thermas Residence?
C'è una distanza di 0,5 km tra l'aeroporto di Caldas Novas ed evian Thermas. - 🕌
Quali luoghi d'interesse famosi si trovano vicino a Evian Thermas Residence Caldas Novas?
Il Parco Acquatico e anche la Praça Primavera sono tra i luoghi d'interesse vicini a Evian Thermas Residence Caldas Novas. - 🍹
Quali ristorante mi potete consigliare vicino a Evian Thermas Residence?
Tra i migliori ristoranti vicino a Evian Thermas ci sono Rei da Picanha na Chapa e Jetburger Hamburgueria, e si trovano a 100 metri. - ❓
Quali servizi sono in offerta a Evian Thermas Residence Caldas Novas?
Tra i migliori servizi di Evian Thermas ci sono un centro wellness, una piscina esterna aperta tutto l'anno e una palestra. - ❓
Che politica di cancellazione viene offerta a Evian Thermas?
C'è una cancellazione gratuita. Per ulteriori informazioni, si prega di contattare l'amministrazione di Evian Thermas.